Lo sentimos, la oferta no está disponible,
pero puedes realizar una nueva búsqueda o explorar ofertas similares:

Coordinador/Ra De Ventas Y Eventos

Descripción del puesto: Importante empresa del sector turístico busca Coordinador/ra de ventas y eventos. Requisitos: - Excelente Presentación - Gusto ...

Desde Parque Enologico Puerta Del Lobo - Querétaro

Publicado 5 days ago

Customer Program Leader

Descripción de la empresa Avery Dennison Corporation (NYSE: AVY) is a global materials science company specializing in the design and manufacture of a wide v...

Desde Avery Dennison - Querétaro

Asesor De Servicio Industria Del Transporte

Atencion y servicio al cliente buen uso de herramientas tecnologicas word excel outlook sistemas de facturacion y alimentacion de bases de datos etc

Desde Mm E Consultores En Talento Humano - Querétaro

Portfolio Management Staffing Associate S Dev I Mx 10

What are we looking for stem talent in the bbva group what we offer you you will be part of a team of more than 22 000 technology and data experts in 25

Desde Bbva - Querétaro

Recursos Humanos

Empresa:

Grupo Cachanilla

Detalles de la oferta

ENCARGADO A DE RECUTAMIENTO Y SELECCIÓN CON EXPERIENCIA EN PERFILES DE RESTAURANTE

REQUISITO TENER AUTOMOVIL

REQUISITOS

SEXO INDISTINTO.LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA, RECURSOS HUMANOS, ADMINISTRACIÓN, O AFÍN.EXPERIENCIA 3 AÑOS EN ATRACCIÓN Y TALENTO

HEAD HUNTING, RECLUTANDO POSICIONES ESPECIALIZADAS.ALTA CAPACIDAD DE NEGOCIACIÓN Y PERSUASIÓN.CONOCIMIENTO EN LEVANTAMIENTO Y ELABORACIÓN DE PERFILES DE PUESTO.CONOCIMIENTO Y DOMINIO DE DIVERSAS MODALIDADES DE ENTREVISTA.ENFOCADO EN EL CUMPLIMIENTO DE OBJETIVOS.EXCELENTES HABILIDADES DE COMUNICACIÓN Y RELACIONES INTERPERSONALES.GUSTO POR EL SERVICIO AL CLIENTE.MANEJO DE DIVERSAS PLATAFORMAS DE ATRACCIÓN DE TALENTO Y BOLSAS DE EMPLEO.MANEJO DE PAQUETERÍA OFFICE.TOLERANTE A LA FRUSTRACIÓN, CON ESTABILIDAD E INTELIGENCIA EMOCIONAL.

ACTIVIDADES

CUMPLIR CON LA COBERTURA DE VACANTES EN LOS TIEMPOS ACORDADOS SEGÚN EL PROCESO INSTITUCIONAL.DISEÑAR Y PRESENTAR CARTA PROPUESTA A CANDIDATOS SELECCIONADOS.COCICIMIENTO EN EJECUCCION DE NÓMINA.EJECUTAR CORRECTAMENTE EL PROCESO DE RECLUTAMIENTOHEAD HUNTING INSTITUCIONAL.EJECUTAR TODAS LAS ACTIVIDADES ADMINISTRATIVAS REQUERIDAS COMO COORDINADOR DE ATRACCIÓN AL TALENTO.ELABORAR INFORMES EJECUTIVOS DE ANÁLISIS Y PERFILACIÓN DE CANDIDATOS.REALIZAR COTEJO DE REFERENCIAS LABORALES Y PERSONALES DE CANDIDATOS.REALIZAR ENTREVISTAS MANEJANDO VARIOS MÉTODOS Y HERRAMIENTAS DE EVALUACIÓN DE COMPETENCIAS, PARA EL ADECUADO FILTRAJE DE CANDIDATOS.SELECCIÓN, APLICACIÓN Y EVALUACIÓN DE PRUEBAS PSICOMÉTRICAS DE ACUERDO CON EL PUESTO SOLICITADO.

HABILIDADES

ACOSTUMBRADO A TRABAJAR BAJO PRESIÓN.ADAPTABLE AL CAMBIO.ALTAMENTE ENFOCADO A RESULTADOS.CAPACIDAD DE REALIZAR MÚLTIPLES ACTIVIDADES.COMUNICACIÓN ASERTIVA Y MANEJO DE CONFLICTOS.DISPONIBILIDAD PARA TRASLADARSE A DIFERENTES UNIDADES DE NEGOCIO.SENTIDO DE RESPONSABILIDAD Y COMPROMISO.

OFRECEMOS

COMEDOR GRATUITO.PRESTACIONES DE LEY.TRABAJARÁ LOS SÁBADOS.Bolsa de trabajo México ofrecemos puesto de Recursos Humanos para el sector de Hosteleria

Turismo en la empresa Grupo Cachanilla de Querétaro. Salario acorde a tu experiencia y al salario medio del sector. Actualiza ahora tu currículum vitae y postúlate a este empleo. Tipo de empleo Tiempo Completo.

Fuente: Appcast_Ppc

Requisitos

Empresa:

Built at: 2024-09-22T07:20:25.304Z