Lo sentimos, la oferta no está disponible,
pero puedes realizar una nueva búsqueda o explorar ofertas similares:

Business Development Representative

Ciudad de México (Distrito Federal)

Publicado 2 days ago

Ensamblador de equipos de lámina eléctricos . (CDMX. A.O)

\*Escolaridad: Bachillerato (preferente). \*Experiencia: mínimo 1 año como; ensamblador u operativo de maquinaria industrial \*Requisitos: • Conocimiento ...

Desde Distribuidora industrial Enterprise - Ciudad de México (Distrito Federal)

Publicado 2 months ago

Auxiliar de administración

EDAD 18-55 AÑOS \-$10,000 mensuales \-Contratación directa \-Prestaciones de ley \-Seguro Social \-Infonavit \-Vacaciones \-Prima vacacional \-Horari...

auxiliar de recursos humanos

Desde BUNKER MULTISERVICIOS, S.A. DE C.V. - Ciudad de México (Distrito Federal)

Técnico Pastelero

Empresa:

Lactoproductos La Loma

Detalles de la oferta

ACTOPRODUCTOS LA LOMA TE INVITA A FORMAR PARTE DE NUESTRO EQUIPO EN EL PUESTO DE:
TECNICO EN PASTELERIA
REQUISITOS:
ESCOLARIDADSECUNDARIA CONCLUIDA
EXPERIENCIA
2 - 4 AÑOS EN EL PUESTO SIMILAR, DECORACIÓN DE PASTELES, CUBRIR, DIBUJAR, APLICAR PRODUCTOS DE REPOSTERÍA, DANDO A CONOCER BENEFICIO DE LOS PRODUCTOS.
FUNCIONES:
• EVALUAR LA FUNCIONALIDAD DE LOS PRODUCTOS DE REPOSTERÍA PARA CONTRIBUIR A LA LIBERACIÓN DE LAS MISMAS
• CUBRIR Y DIBUJAR
• BATIDOS PARA LA PREPARACIÓN DE PASTELES
• MANIPULAR PRODUCTOS DE REPOSTERÍA
• VISITAR CLIENTES POR MOTIVO DE ALGUNA QUEJA
CONTAR CON LICENCIA
*INDISPENSABLE: CONTAR CON LA EXPERIENCIA SOLICITADO
HORARIO: LUNES A VIERNES DE 8:30 A 17:030 HRS Y SABADO DE 8:30 A 13:00 HRS.
DISPONIBILIDAD DE VIAJAR
ZONA PARA LABORAR: EN ACAPULCO
OFRECEMOS:
SUELDO MENSUAL BRUTO Y PRESTACIONES SUPERIORES A LEY

Fuente: Neuvoo1_Ppc

Requisitos

Conocimientos:
Empresa:

Built at: 2024-03-29T11:27:57.084Z