Lo sentimos, la oferta no está disponible,
pero puedes realizar una nueva búsqueda o explorar ofertas similares:

Business Development Representative

Ciudad de México (Distrito Federal)

Publicado 2 days ago

Ensamblador de equipos de lámina eléctricos . (CDMX. A.O)

\*Escolaridad: Bachillerato (preferente). \*Experiencia: mínimo 1 año como; ensamblador u operativo de maquinaria industrial \*Requisitos: • Conocimiento ...

Desde Distribuidora industrial Enterprise - Ciudad de México (Distrito Federal)

Publicado 2 months ago

Auxiliar de administración

EDAD 18-55 AÑOS \-$10,000 mensuales \-Contratación directa \-Prestaciones de ley \-Seguro Social \-Infonavit \-Vacaciones \-Prima vacacional \-Horari...

auxiliar de recursos humanos

Desde BUNKER MULTISERVICIOS, S.A. DE C.V. - Ciudad de México (Distrito Federal)

Ayudante De Chofer Vendedor

Empresa:

Productos Lácteos Tocumbo

Detalles de la oferta

Indiferente
EMPRESA DEDICADA A LA ELABORACIÓN DE BASE PARA HELADOS Y PALETAS
SOLICITA:

AYUDANTE DE CHOFER VENDEDOR

PRINCIPALES FUNCIONES:

- REALIZAR VENTA CON PRODUCTO A BORDO

- CARGA Y DESCARGA DE CUBETAS DE 20 KG

- APOYO AL TITULAR DE RUTA

- CUBRIR RUTAS

REQUISITOS:

- LICENCIA DE MANEJO VIGENTE

- SECUNDARIA CONCLUIDA EN ADELANTE

- EXPERIENCIA EN VENTA / REPARTO A DETALLE -1 AÑO MÍNIMO

- CONOCIMIENTO DE LA CIUDAD DE MÉXICO Y CARRETERAS

- MANEJO DE EXCEL (BÁSICO)

- MANEJO DE UNIDADES DE 1 ½ A 3 ½ TON.- INDISPENSABLE

COMPETENCIAS:

- ATENCIÓN A CLIENTES

- HONESTIDAD

- COMPROMISO

- TRABAJO EN EQUIPO

- ACTITUD DE SERVICIO

- DISPONIBILIDAD DE HORARIO (HORARIO DE 6:30 AM A TÉRMINO DE RUTA)

OFRECEMOS:
- CONTRATACIÓN INMEDIATA

- LA VACANTE ES PARA LABORAR 3 DÍAS A LA SEMANA

- SUELDO BASE ($1750 pesos a la semana por jornada completa) + BONO MENSUAL

¡IMPORTANTE! POR LA PANDEMIA COVID-19 LA JORNADA LABORAL ES REDUCIDA A TRES DIAS DE TRABAJO POR SEMANA POR LO QUE LA RETRIBUCION SALARIAL CORRESPONDE A DICHOS DIAS. QUEDANDO EL SALARIO BRUTO EN $991.

- PRESTACIONES DE LEY (AGUINALDO, VACACIONES, PRIMA VACACIONAL, SEGURO)

- REPARTO DE UTILIDADES

- UNIFORMES

* INDISPENSABLE VIVIR CERCA DE LA ZONA

NO SE TOMARÁ EN CUENTA LAS POSTULACIONES DONDE LA EXPERIENCIA NO SEA EN VENTA CON PRODUCTO A BORDO (CANAL DETALLLE), SI NO TIENE LICENCIA VIGENTE Y/O NO TIENE EXPERIENCIA MANEJANDO CAMIONETAS DE 1 1/2 TON.

LUGAR DE TRABAJO: COL. AMPL. MIGUEL HIDALGO 3RA SECCIÓN, TLALPAN. A 10 MINUTOS DE SIX FLAGS.

SI CUMPLES CON LOS REQUISITOS, POSTULATE POR ESTE MEDIO O ENVÍA TU CURRICULUM AL CORREO talentohumano(ARROBA)prolacto.com.mx
Bachillerato/Preparatoria/Secundaria
1 año

Fuente: UnMejorEmpleo

Requisitos

Empresa:

Built at: 2024-03-29T01:57:01.661Z